Новосибирские силовики обнародовали детали расследования резонансного ДТП, произошедшего в ночь с субботы на воскресенье, в котором погибли двое полицейских. В тот момент, когда их сбила Toyota Camry, которой управлял пьяный 19-летний водитель, стражи порядка охраняли колонну людей — пасхальный крестный ход. Возбуждены уголовные дела.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, поздно вечером в субботу пятеро молодых людей распивали спиртное на улице Урманова. В ходе импровизированного застолья они ввязались в конфликт с четырьмя новосибирцами, подъехавшими туда на Toyota Camry. Началась драка, в которой один из пьяной компании воспользовался тем, что в машине никого не было, и угнал ее.

Как оказалось, задержанный позже 19-летний подозреваемый в дороге успел сделать многое. Он врезался в два припаркованных на улице автомобиля, снес бордюр у жилого дома. Поездка закончилась трагедией: как раз в это время неподалеку колонна людей совершала пасхальный крестный ход. Православных охраняла полиция.

— По словам очевидцев, практически неуправляемая автомашина летела прямо в колонну людей. А находившийся за рулем человек был сильно пьян, — пояснили в правоохранительных органах. Экспертиза впоследствии подтвердила наличие алкоголя в крови водителя.

19-летний нетрезвый водитель насмерть задавил двух стражей порядка. При выполнении служебных обязанностей погибли начальник пункта полиции «Оловозаводской» отдела полиции № 8 «Кировский», майор полиции Сергей Воробьев и его коллега — инспектор отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции № 8 «Кировский», майор полиции Наталья Каячева.

Подозреваемый сейчас задержан. Возбуждены два уголовных дела по части первой ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение транспортным средством) и части шестой ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

http://www.rg.ru

Еще
Еще В России

Один комментарий

  1. Читатель23462

    21.04.2014 17:35 в 17:35

    Живьем в бетоном залить гадёныша .

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Дорожная дружба: в России разработали соцсеть для водителей

В России разработали первую социальную сеть для водителей — ее ключевая особенность состои…