28-летний писатель и спортсмен Росс Эджели совершил экстремальный эксперимент, чтобы попытаться сбросить 24 фунта (11 кг) всего за 24 часа. Не пытайтесь повторить опыт спортсмена самостоятельно, пишет корреспондент Oddity Central. Основная цель Росса заключалась в том, чтобы потерять максимальное количество жидкости.

«Тело взрослого человека на 50-70% состоит из воды. Мой вес составляет 95 кг, и я высчитал, что 47,5 кг моего тела составляет жидкость. Резкое снижение уровня воды в организме может привести к фатальным последствиям, так как она необходима для функционирования жизненно важных органов и поддержания нормального объема крови. Поэтому я решил постепенно избавляться от жидкости путем интенсивного потоотделения и приема мочегонных препаратов», — объясняет писатель, сообщает FederalPost.

Свой эксперимент он начал с приема очень горячей соляной ванны и употребления небольшого количества воды с диуретиками (витамин С, корень одуванчика, кофеин). Эджели отметил, что он полностью исключил из 24-часового рациона соль, поскольку она удерживает воду в организме и, как следствие, ведет к образованию отеков. Позже мужчина сходил в сауну, а затем отправился в спортзал.

Проделав все эти процедуры, Эджели умудрился сбросить 11 кг, и при этом сохранить бодрое расположение духа. Правда, Росс признался, что его метод оказался опасным и неприятным.

http://www.glunews.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…