Ученые из Института Фраунхофера выяснили, что большинству людей не нравится самолетная еда не из-за того, что она низкого качества, а из-за внешних факторов: необычные запахи и шум «оглушают» вкусовые сосочки, не давая человеку прочувствовать вкус блюд. Вдобавок сухой кондиционированный воздух в салоне иссушает слизистую и мешает полноценно воспринимать запах блюда, пишет DailyMail.

В процессе эксперимента участникам завязали глаза и дали либо что-то сладкое — например, печенье, либо что-то соленое — например, чипсы, а на уши надели наушники. Часть людей слушала тишину, а часть — шум. Затем участники рассказали, насколько им понравилось угощение. Оказалось, что тем, кто слушал в наушниках шум, угощение показалось менее сладким или менее соленым — в зависимости от того, достались человеку сладости или чипсы).

http://www.glunews.ru

Еще
Еще Забавные новости

Один комментарий

  1. Читатель141127

    22.04.2014 12:11 в 12:11

    Как часто летающий пассажир, могу сказать что самолетная еда зависит от авиакомпании и аэропорта откуда происходит вылет (на дальних рейсах, на коротких дистанциях зависит только от АК). Есть и вполне себе вкусные авиакомпании:) А шум в современных лайнерах вполне себе небольшой и не мешает принимать пищу.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…