Вооруженный мужчина, захвативший в понедельник, 21 апреля, отделение банка «Западный» в Белгороде, добровольно сложил оружие под гарантии выплаты ему сбережений. После этого он сдался полиции, сообщил РИА Новости начальник УМВД России по Белгородской области Виктор Пестерев, проводивший переговоры.

По его словам, полиция не рассматривает произошедшее в банке как захват заложников. Пестерев пояснил, что мужчина руководствовался эмоциями при совершении поступка и подчеркнул, что все предъявленные требования будут удовлетворены, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее стало известно, что 46-летний житель Белгорода Александр Вдовин, вооруженный охотничьим ружьем, захватил отделение банка «Западный», в котором он был держателем векселей на сумму 23 миллиона рублей. В разговоре с корреспондентами телеканала LifeNews, он заявил, что узнав об отзыве лицензии у банка, он пришел забрать свои деньги.

По информации пресс-службы УМВД, в заложниках у Вдовина находились три человека.

Лицензия у ОАО «Банк Западный» была отозвана 21 апреля по решению Банка России. Меры были приняты в связи с установлением недостоверности в его отчетности. По данным ЦБ, банк не выполнил требование о создании необходимых резервов на возможные потери, а руководство и собственники не приняли необходимых мер по финансовому оздоровлению организации.

http://lenta.ru

Еще
Еще В России

2 комментария

  1. Читатель

    21.04.2014 18:40 в 18:40

    Кто может сказать, как вернуть свои деньги, заработанные своим горбом, более 700 рублей. Они, что должны пропасть? Это же грабёж. Чем отличается грабитель отобравший у нас под угрозой лишения жизни сбережения более 700 т.р, от действий отбора денег властями. Какая разница в каком обличии грабитель. Можно, только надеяться, что ему вернут деньги, которые он положил в этот банк, он отдаст их своим детям или жене. По другому он вернуть свои сбережения не сможет. Его теперь посадят, а как по другому вернуть нажитое честным путём? Его посадят, но всё останется детям и жене. Не справедливо всё это. Это возврат 700 т.р., а остальное грабёж. Грабёж вне зависимости кто тебя грабанул.

    Ответить

  2. Читатель

    21.04.2014 22:43 в 22:43

    Всё правильно. Отдали мужику деньги, которые были на его счету. Мужик отдал их своим детям. Мужика посадят за требование вернуть свои деньги. А, те, кто не получит свои, ранее положенные на хранение деньги в банк свыше 700 т.р умоются скупой слезой и скажут ограбили на уровне государства, не считая дефолта, с ранее потерянными сбережениями. Мужик хоть свои деньги отдаст детям, при этом сядет, а другие у кого вклад более 700 т.р. промолчат, но затаят обиду и при случае обязательно её выплеснут. Может, я что то не понимаю, но точно знаю, это грабёшь средь бела дня. Что бы делал Абрамович, когда его счета ограничили 700 т.р.?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…