Но сам на выборах показал низкий результат


«Единая Россия» собирается провести «серьезные кадровые и организационные изменения» в своей партии по итогам прошедших в стране выборов в Госдуму, пишет сегодня газета «Коммерсантъ».

Речь идет о кадровой чистке в региональных отделениях, где партия выступила плохо. Соответствующие меры обсуждались накануне на президиуме генсовета «Единой России». Как рассказал изданию один из членов президиума, анализ результатов выборов будет проведен по 27 регионам, где одновременно с думскими выборами избирали заксобрания.

Ответственность за результаты понесут спикеры региональных парламентов, предложения по кандидатам которых партия должна будет сформировать в течение недели. «Если регион выступил плохо и при этом спикер заксобрания возглавляет региональное отделение или входил в думский список, то позиция — не выдвигать его в спикеры на новый срок. В регионах депутатский корпус должен работать на партию, а они работают на себя», — цитирует издание своего собеседника.

Кроме спикеров заксобраний, за результат партии накажут и руководителей региональных отделений. «Решение по каждому субъекту РФ будет приниматься «индивидуально», так как в регионах изначально были разные «стартовые ситуации». «Мы будем смотреть не только на полученный процент, но и на то, что сделало региональное отделение исходя из своих возможностей, насколько эффективно был реализован имеющийся партийный потенциал», — подчеркнул собеседник издания.

При этом, как отмечает газета, секретарь президиума генсовета Сергей Неверов, возглавлявший штаб «Единой России», в ходе президиума высказался в том духе, что «не надо рубить шашкой и отрубать всем головы». Издание объясняет такой подход к оценке результатов выборов тем, что и сам С.Неверов показал слабый результат. Алтайская группа, в которой он шел вторым номером, набрала 37,1%, что почти на 13% меньше среднероссийского результата и той задачи, которую руководство партии ставило регионам, — набрать более 50%.

Издание уточняет, что среди результатов, которые «вызвали недовольство» руководства партии, назывались субъекты северо-запада, а также 12 крупных городов, такие как Владивосток, Воронеж, Орел.

Напомним, по итогам обработки 99% бюллетеней в РФ на выборах в Госдуму лидирует «Единая Россия», набравшая 49,29% голосов избирателей. КПРФ набрала 19,20% голосов, ЛДПР — 11,68%, «Справедливая Россия» — 13,25%, «Яблоко» — 3,43%, «Патриоты России» — 0,97%, «Правое дело» — 0,60%.

Источник: РБК

 

Еще
Еще Главное

5 комментариев

  1. Первоклассник

    07.12.2011 05:58 в 05:58

    «Единая Россия» — это мёртвая партия в Теле и в Душе нашей Страны. Хорошо думающий робот никогда не станет человеком.

    Ответить

  2. za

    07.12.2011 12:16 в 12:16

    Если Неверова попрут из Едрисни, то как он на стриптиз будет бесплатно ходить. Кто не знает, года 4-5 назад он в Кузне по депутатским коркам хотел телок бесплатно полапать.

    Ответить

  3. Тришка

    07.12.2011 13:18 в 13:18

    что эту шестерку едросовскую еще не пнули? напрасно

    Ответить

  4. доцент

    07.12.2011 14:05 в 14:05

    А Корнеева у нас уберут за Центральный район?

    Ответить

  5. Соня

    07.12.2011 18:04 в 18:04

    Неверов форева. При его участии (лидерстве) начало конца Единой России. Всё ведь к тому идет?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …