В Добропольском районе Донецкой области произошла перестрелка.

22.38 мск Новый народный губернатор Луганской области Украины Валерий Болотов возьмет под контроль суды и милицию. Такое заявление Болотова передают украинские СМИ.

21.18 мск Сторонники федерализации заняли управление СБУ в Краматорске.

20.46 мск В Краматорске неизвестные взяли под контроль здание горотдела милиции.

20.02 мск Сторонники федерализации Украины сегодня в Луганске избрали народного губернатора Валерия Болотова. Об этом журналистам сообщил сам Болотов.

19.25 мск В Вашингтоне наблюдают усилия украинских властей по выполнению взятых на себя обязательств в ходе четырехсторонней встречи в Женеве. Это заявил на брифинге для иностранных журналистов в Вашингтоне один из ключевых внешнеполитических советников президента США в аппарате Белого дома Бен Род.

17.48 мск Сторонники федерализации на митинге в центре Харькова избрали «народного губернатора» области. Как сообщают местные СМИ, им стал харьковчанин Владимир Варшавский.

17.26 мск О выделении Украине пакета технической помощи в сферах энергетики и экономики объявит в ходе визита в Киев вице-президент США Джозеф Байден. Об этом сообщил журналистам сопровождающий Байдена в поездке на Украину представитель администрации США.

17.22 мск Миссия наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) прибыла в город Славянск в Донецкой области. Об этом сообщила медиакорпорация «Дойче велле».

17.17 мск Виктор Янукович предложил план урегулирования ситуации на востоке Украины.

17.16 мск Украина, выполняя женевские договоренности, разрабатывает мероприятия по деэскалации ситуации на востоке страны. С таким утверждением выступил на брифинге назначенный Верховной радой исполняющим обязанности главы МИД Украины Андрей Дещица.

16.43 мск Пограничники Украины в период с 17 по 20 апреля сняли с поездов, следующих из России, 246 пассажиров, сообщил официальный представитель ОАО «Российские железные дороги».

16.41 мск Прокуратура Луганской области возбудила дело по факту проведения несанкционированных митингов в населенных пунктах этого региона. Об этом сообщает пресс-служба генпрокуратуры Украины.

16.05 мск Активистку «Правого сектора», которую представители народного ополчения Донбасса считают одной из «сотниц» Майдана и подозревают в ведении подрывной деятельности, отпустят в ближайшее время.

15.03 мск В центре Харькова начался митинг сторонников федерализации Украины.

14.17 мск В Луганске протестующие объявили о создании единого штаба юго-востока Украины, который будет координировать усилия штабов в других регионах. Как сообщают местные СМИ, координационный центр будет базироваться в Донецке.

11.47 мск В Киеве неизвестные избили главного атамана общественной организации «Верное казачество».

11.18 мск Пресс-служба партии «Батькивщина» 21 апреля опровергла сообщения о якобы планировавшемся 23 апреля визите лидера партии, кандидата на пост президента Украины Юлии Тимошенко в Вашингтон.

210.48 мск Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко отменила поездку в США из-за отказа членов конгресса встретиться с ней. Поездка планировалась на 23 апреля.

10.41 мск В Добропольском районе Донецкой области произошла перестрелка. По версии пресс-службы Министерства обороны Украины, военнослужащие одного из подразделений десантных войск «отразили нападение на важный государственный объект».

10.16 мск В Славянске Донецкой области введен комендантский час.

09.15 мск ЦБ РФ предписывает четырем украинским банкам — Приватбанку, Всеукраинскому акционерному банку (ПАО «ВиЭйБи Банк»), банку «Киевская Русь» и Имэксбанку — прекратить с 21 апреля работу в Крыму и Севастополе.

05.08 мск Вице-президент США Джозеф Байден в понедельник отправляется в Киев для обсуждения событий на Украине. На повестке дня ситуация на юго-востоке страны и подготовка к выборам украинского президента.

http://itar-tass.com

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Алко-маркер: зачем продлили эксперимент по маркировке импортного спиртного

Эксперимент по маркировке импортного алкоголя федеральными спецмарками продлили на два год…