В первом из них посетителями могли стать только проверенные клиенты. Работники салона отказались впустить сотрудников правоохранительных органов.

Оперативникам пришлось собственными силами вскрывать входную дверь. В клубе полицейские застали четверых игроков и двоих работников зала. При виде полицейских администратор заведения попытался спрятать за обшивкой стены дневную выручку. Сотрудники полиции изъяли 50 000 рублей.

Дверь во второй игровой салон была оборудована дополнительными замками. Попасть в заведение полицейским удалось не сразу. Проникнув в помещение, оперативники обнаружили около 20 игровых терминалов. Администратор клуба пытался убедить стражей порядка, что в заведении находится только он один. Однако полицейские выяснили, что тринадцать игроков прятались в соседнем помещении магазина, который был отделен от зала игровых автоматов. На вопрос сотрудников правоохранительных органов, по какой причине тринадцать человек находились в ночное время в магазине радиоэлектроники, никто ответить не смог.

В результате полицейские изъяли из двух салонов более 30 единиц игрового оборудования. Организатором нелегального бизнеса в обоих случаях является 34-летний житель Ленинска-Кузнецкого. Возбуждено административное производство по ст. 14.1.1 КоАП РФ «Незаконная организация и проведение азартных игр». В качестве максимального наказания данная статья предусматривает штраф до 1 000 000 рублей с конфискацией игрового оборудования. Незаконная деятельность выявленных нелегальных клубов прекращена.

Светлана Антонова
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …