В конце 2014 года в Новокузнецке откроется новый гипермаркет голландского бренда Spar. Кемеровская компания «Система Регионмарт», управляющая сетью магазинов «Чибис», «Поляна» и «Спутник» заключила лицензионное соглашение с компанией Spar Russia.

«Первые магазины появятся уже в четвертом квартале 2014 года. Супермаркет торговой площадью 2,6 тысяч квадратных метров начнет работу в Новокузнецке. В Кемерове будет запущен гипермаркет площадью 6 тысяч квадратных метров. Под Spar будет переформатирована часть «Чибисов» и «Полян», инвестиции во всю программу — 200 миллионов долларов», — сообщила Яна Кислякова, специалист по связям с общественностью компании «Система Регионмарт».

Как сообщает газета «Ведомости», партнер получает право использовать бренд Spar на определенной территории, включая выпуск и торговлю товарами под собственной торговой маркой (сейчас это до 1000 наименований).

Подробностей сделки Яна Кислякова журналистам ВашГород.ру не сообщила.

Для справки: компания SPAR была основана в 1932 году в Голландии Адриааном ван Веллом как добровольная сеть бакалейщиков под названием «DESPAR». Сегодня SPAR — это более 13 700 магазинов в 36 странах. К концу 2013 года число работающих магазинов под брендом SPAR в России составило 363.

Группа компаний «Система РегионМарт» основана в 2009 году путем слияния ООО «Система Чибис» и ЗАО «РегионМарт». На конец 2013 года насчитывала 166 магазинов под брендами «Чибис», «Спутник» и «Поляна» в четырех регионах СФО (Кемеровская и Томская области, Красноярский край, Республика Хакасия). Выручка в 2013 году — 15 миллиардов рублей.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Человек

    22.04.2014 19:04 в 19:04

    А гнильё будут продавать как прежде?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …