22 апреля в 16:00 откроется новый оборудованный спортивный зал для студентов СибГИУ, расположенный на 3 этаже общежития № 7.

Заслуга открытия принадлежит инициативной группе студентов «Сторонники здорового образа жизни», которые выиграли грант на ремонт и оснащение зала в программе «Студенческие инициативы» грантового конкурса Полюс Золото – CAF.

Инициативная группа «Сторонники здорового образа жизни» образовалась в СибГИУ не так давно, но уже успела приобрести репутацию надежного и ответственного объединения: они отвечают за покой в общежитии, проводят для студентов тренировки, организуют спортивные соревнования.

В прошлом году ребята также принимали участие в подпрограмме «Студенческие инициативы» грантового конкурса Полюс Золото – CAF, тогда проект не поддержали, но настойчивость и вера в свои силы помогла – в 2013 году команда проекта «Спорт № 7» получила 100 000 рублей на ремонт и оснащение спортивного зала в общежитии. Эту сумму ребята практически освоили – закупили материалы для ремонта, заменили лампы, приобрели оборудование для спортивного зала. Ремонт произвели, конечно, своими силами, разместили все, как и хотели.

Теперь зал открыт для всех желающих студентов СибГИУ!
Илья Кирков, руководитель инициативной группы «Сторонники здорового образа жизни»
http://www.kuzpress.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…