За сутки спасателям удалось потушить три лесных пожара.

За прошлые сутки 160 оперативных групп (374 человека и 149 единиц техники) межведомственного оперативного штаба по тушению лесных пожаров выходили на патрулирование территорий области. Также пожарные 64 раза выезжали на тушение травы и мусора, потушили три лесных пожара на площади 7,9 гектаров (с начала года — 13 пожаров), а за время патрулирования трое человек, в Прокопьевском, Новокузнецком и Беловском районах, были оштрафованы за разведение костров в собственных дворах.

«Разведение костров в сухую ветреную погоду, да еще и оставление из без присмотра может закончиться пожаром», — рассказали Сибдепо в пресс-службе областного ГУ МЧС.

Как уточнили Сибдепо в пресс-службе ведомства, за прошедшие сутки в Кузбассе было зафиксировано восемь термоточек, из которых пять были палом травы, а три — не подтвердились. Утром и днем ни лесных пожаров, ни термоточек в Кузбассе не было зафиксировано: возможно, сыграло свою роль изменение погоды и выпадение осадков.

http://sibdepo.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. михаил1981

    23.04.2014 12:43 в 12:43

    а за время патрулирования трое человек, в Прокопьевском, Новокузнецком и Беловском районах, были оштрафованы за разведение костров в собственных дворах.
    а на каком основании! ))))

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …