В Кузбассе подвели итоги деятельности областного и муниципальных антикризисных штабов

 


В администрации области состоялось заключительное в этом году заседание регионального штаба по финансовому мониторингу и выработке мер поддержки отраслей экономики. Участники заседания подвели итоги деятельности областного и муниципальных антикризисных штабов. За 11 месяцев в регионе погашены долги по зарплате на 268 млн рублей, сокращены долги по платежам в бюджет и внебюджетные фонды на 1,9 млрд рублей. Основные вопросы, которые находились на постоянном контроле у членов штаба — своевременная выдача зарплаты кузбассовцам и поступление налогов в бюджет и внебюджетные фонды.

В результате совместных усилий задолженность по заработной плате существенно сократилась. По данным Кемеровостата, просроченная задолженность по зарплате на 1 января 2011 года составляла 56,3 млн рублей, а по состоянию на 1 декабря снизилась до 13,6 млн рублей. По сведениям муниципальных образований, на 7 декабря задолженность еще уменьшилась — до 12 млн рублей. То есть в целом в течение года задолженность сократилась в 5 раз.

Члены областного штаба рассмотрели проблемные предприятия, имеющие задолженность по платежам в бюджет и внебюджетные фонды в общей сумме на 200 млн рублей. Все предприятия находятся под особым контролем правоохранительных органов. Проводятся оперативно-следственные мероприятия.

 

Источник: НИА-Кузбасс 

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У мошенников богатая фантазия

Жительница Новокузнецкого района столкнулась с новым видом мошенничества и чуть не открыла…