В Южной столице Кузбасса вовсю идет подготовка ко Дню Шахтера. Одно из масштабных мероприятий, запланированных программой подготовки, — это ремонт фасадов. К работам уже приступили. Но в последние дни их пришлось отложить. Об этом заявили представители подрядных организаций на открытом совещании при главе города, которое прошло в среду, 23 апреля.

По словам подрядчиков, в большинстве домов уже проведены аукционы на выполнение работ. Подписана необходимая документация, согласованы сметы, завезены материалы. Многие дома уже начали приводить в порядок.

Между тем, строители вынуждены были прервать ремонт на несколько дней. Виной тому стала неблагоприятная погода, установившаяся в городе. Получается, что и от запланированных графиков подрядчики отстали.

Но как только погода наладится, подрядчики продолжат работы. Они заверили, что наверстают все упущенные дни и закончат ремонт фасадов в соответствии с графиками.

К слову, власти предусмотрели ситуацию форс-мажора. Если строительные компании не будут укладываться в сроки, их заменят другими. На этот случай в городе сформирован перечень резервных подрядных организаций.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. зуборез

    24.04.2014 06:15 в 06:15

    Как это заменят?Таджиков на узбеков?Как быть с ФЗ?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…