Неравнодушный кемеровчанин, защитивший женщину-кондуктора в трамвае от побоев пьяного хулигана, вернулся вчера из столицы нашей Родины.

В Москву Андрея Лукашова пригласил Первый канал для съемок в телепередаче Андрея Малахова «Пусть говорят». Ожидается, что передача выйдет в ближайшее время. «Кузбасс» уже писал об этом случае. Молодой парень, детдомовец из с. Елыкаево, не побоялся взрослого вооруженного ножом дебошира и вступился за кондуктора. Он удерживал хулигана до прибытия помощи, даже несмотря на то, что был трижды ранен.

14 апреля отважный молодой человек получил областную награду от губернатора Амана Тулеева – медаль «За честь и мужество».

Как рассказал руководитель пресс-службы ОАО «Кемеровская электротранспортная компания» Максим Гончаренко, Андрея после майских праздников пригласят на торжественный прием лучших работников предприятия и наградят денежной премией.

И хотя это не единственный случай, когда кузбассовцы-пассажиры помогают и вступаются за тех, кто рядом, Андрей Лукашов первый, кого пригласили на Центральное телевидение. Сам парень, кстати, очень скромный и не считает свой поступок из ряда вон выходящим. Он просто сказал, что не захотел мириться с тем, что на его глазах бьют женщину.

В отношении вооруженного хулигана Сергея Могильникова сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

http://www.kuzbass85.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Каролина» Орлова совершила мощный камбэк в матче с «Айлендерс», Сорокин опять остался в запасе

Сегодня состоялась вторая игра первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Каролиной» и «А…