По оперативной информации сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков управления уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области был задержан 25-летний безработный житель Новокузнецка, перевозивший в своем автомобиле около 700 грамм наркотических средств.

Экспертиза показала, что это запрещенные к обороту курительные «миксы» общей массой 695 граммов.

В ходе дальнейших обысков, проведенных в жилище и гараже наркодилера, стражи порядка обнаружили еще около 10 граммов наркотического вещества, а также следы приготовления курительных смесей. Сотрудники полиции полагают, что задержанный занимался сбытом наркотиков так называемым «бесконтактным» способом – осуществляя закладки и получая деньги от клиентов посредством оплаты через электронные терминалы.

В отношении подозреваемого следователем следственного подразделения управления МВД России по г. Новокузнецку было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере». В качестве наказания санкции данной статьи предусматривают пожизненное лишение свободы.

Светлана Антонова
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Зема

    24.04.2014 19:36 в 19:36

    Ну хорош, в России 9 млн наркоманов ,умножьте на 3 это цифра с родителями которые страдают заживо от своего отпрыска и получите цифру 27 млн .Расстреливать пора наркодиллеров и чем раньше тем лучше ,иначе России не станет.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сколько стоит ямочный ремонт дорог в Новокузнецке

Уже конец марта, снег постепенно тает, обнажая ямы на дорогах. Состояние дорог оказалось н…