После совместного распития спиртных напитков 36-летняя ранее неоднократно судимая злоумышленница взяла с кухни нож, спрятала его в рукаве и пошла «провожать» гостью, собравшуюся домой.

На пороге она подставила оружие к горлу потерпевшей и потребовала снять куртку и отдать ей. Услышав в ответ отказ, подозреваемая нанесла удар ножом, сняла с девушки верхнюю одежду, в кармане которой находился мобильный телефон, и выбежала на улицу. Сумма причиненного материального ущерба составила 2 500 рублей.

Полицейские, прибывшие по сигналу о ранении 30-летней женщины, вызвали скорую помощь. Вскоре злоумышленница была задержана в момент продажи похищенного. В настоящее время все похищенное имущество возвращено законной владелице.

Следователем следственного подразделения межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с причинением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкции данной статьи предусматривают в качестве наказания лишение свободы на срок до 10 лет.

Светлана Антонова
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Продолжаем любоваться работами новокузнецких художников!

А на выставке «Взгляд за горизонт», открытой в Новокузнецком музее, уж простите за тавтоло…