Пока речь идет только о декабре


Крупнейшая сталелитейная компания России «Евраз» планирует снизить продажи в декабре с целью увеличения цен в начале следующего года. «Мы приняли решение снизить обороты до конца года, так как ожидаем, что первый квартал 2012 г. будет более гибким», — сообщил исполнительный директор компании Александр Фролов на церемонии презентации листинга компании FTSE 100.
Он также добавил, что книга заказов заполнена на 2,5 месяцев вперед и объяснил решение компании нежеланием способствовать дальнейшему снижению цен. Он отметил также, что выпуск продукции сохраняется на прежнем уровне, в то время как в ближайшее время ожидается снижение темпов роста объемов реализации. Ранее как российские, так и иностранные металлурги, включая ArcelorMittal, отмечали слабость рынка, которая характеризуется также осторожностью, которую демонстрируют покупатели.
Фролов заявил, что рынок в последнее время был трудным, но «катастрофических тенденций» не будет наблюдаться, добавив при этом, что сейчас трудно говорить об их причинах, так как нельзя с уверенностью сказать было ли это следствием сезонного снижения или же оно было следствием негативных тенденций в мировой экономики. Кроме того, «Евраз», который более 40% выпускаемой продукции реализует на рынках стран бывшего СССР, прогнозирует рост спроса на продукцию железнодорожного машиностроения в 2012 г. в России и Северной Америке. Фролов также охарактеризовал ситуацию на строительном рынке РФ «не такой уж плохой».
UGMK.INFO (Киев)

Еще
Еще Главное

4 комментария

  1. Ветеран

    13.12.2011 05:14 в 05:14

    Лучше бы он снизил производство вредных выбросов.В городе просто нечем дышать.

    Ответить

  2. s

    13.12.2011 13:09 в 13:09

    [quote name=»Ветеран»]Лучше бы он снизил производство вредных выбросов.В городе просто нечем дышать.[/quote]
    И это сводит с ума

    Ответить

  3. 14.43

    14.12.2011 07:44 в 07:44

    а зачем тогда марганцевыйзавод запускать?

    Ответить

  4. смотрящий

    14.12.2011 07:51 в 07:51

    [quote name=»14.43″]а зачем тогда марганцевыйзавод запускать?[/quote]
    штоб совсем в минус не уйти. реконструировать производство им неохота (тупые прожекты типа 100-метровых рэльс не в счёт), надо ж на чём-то экономить 😉

    кстати, для соображающих в технологии ферросплавов и сталеплавления — как думаете, будут ли соблюдаться стандарты и хим.состав ферросплавов, производимых ЕВРАЗОМ для ЕВРАЗА же? хренушки, всё будет как всегда через жопу. зато «оптимизация» ёптыть..

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…