В областном центре появятся выделенные полосы для общественного транспорта

 


Об этом сообщил заместитель главы города Кемерово Владимир Вильчиков. Первая такая полоса появится на проспекте Ленина уже этим летом. 

«Мы уже предупредили все коммерческие структуры, которые расположены от ул. Соборной до ул. Тухачевского о том, что будет запрещена парковка вдоль проспекта, что мы исключаем возможность парковки вдоль проезжей части, чтобы автобусы могли беспрепятственно двигаться, — говорит Владимир Вильчиков. — До 1 июля у них возможность сделать заездные карманы и парковки».

Выделение полос для общественного транспорта входит в задуманную городскими властями оптимизацию маршрутной сети 2012-2016 гг. Планируется, что в Кемерове весь общественный транспорт будет иметь единую стоимость проезда, а маршрутные такси исчезнут как класс. Транспортники начнут со слияния некоторых социальных и коммерческих маршрутов, совпадающих практически на одном пути следования.

 

Источник: «МК» в Кузбассе» 

Еще
Еще Главное

2 комментария

  1. Андрей-ко

    13.12.2011 07:01 в 07:01

    мне пох на эту щегловку. . .

    Ответить

  2. Андрей-ко

    13.12.2011 07:02 в 07:02

    освещение лучше на трассе ильинской доделайте, а то кричали к новому году все тип-топ будет, 18 дней осталось, а тип-топа еще не ощущаем!!!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…