За зимний сезон 2013–2014 на горнолыжном курорте в Шерегеше побывали около 800 тыс. человек, что почти на 300 тыс. больше, чем в предыдущем сезоне, сообщает пресс-служба администрации Таштагольского района Кузбасса.

Расчеты проводил отдел аналитики KUZUK по базе активности пользователей портала Gesh.info, интересовавшихся отдыхом в Шерегеше. По подсчетам аналитиков, 98 % из них — это россияне, 1,4 % — жители стран СНГ и около 0,5 % — гости из дальнего зарубежья. Среди россиян Шерегеш наиболее популярен у сибиряков — 83 %, при этом в лидерах потока кузбассовцы и новосибирцы. Около 6 % посетителей — это москвичи и жители центральной части России, около 5 % — Урала, Санкт-Петербурга и северо-запада страны.

Как отмечают аналитики, более половины туристов — это люди в возрасте 25–34 лет; около четверти — 18–24 лет и около пятой части — люди старше 35 и моложе 18. При этом 64 % из них — мужчины.

Среди любителей отдыха в Шерегеше, по данным исследователей, много поклонников туризма, автомобилей, специалистов по финансам и профессиональных фотографов, меньше — поклонников литературы, программистов, а также семейных людей и приверженцев здорового образа жизни.

НГС.НОВОСТИ Кузбасс

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капремонт домов в Кузбассе — две новости, хорошая и плохая

Программа капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области предлагается прод…