Десятая юбилейная всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала 24 апреля. Ежегодно, накануне Дня Победы миллионы людей прикрепляют черно-оранжевые ленты, тем самым отдавая память всем, кто участвовал в Великой войне.

В Кемеровской области акция начнется 26 апреля. Старт мероприятию будет дан в Гурьевске, после ее «подхватят» остальные города региона.

«В Новокузнецке ленточки будут раздавать на мероприятиях, посвященных Дню Победы. Часть ленточек раздали уже 25 апреля. Таких мероприятий в городе пройдет несколько. Всего в этом году в Новокузнецке будет роздано около 2 тысяч лент», — рассказали ВашГород.ру в городском молодежном центре «Социум».

Георгиевские ленточки можно получить:

1 мая 13:00 – 15:00 – Парк имени Маяковского (Орджоникидзевский район),
12:00 – 14:00 — Сад Металлургов и Парк Гагарина (Центральный район);
6 мая 14:00 – актовый зал НФИ КемГУ;
7 мая 16:00 – возле кинотеатра «Октябрь» и на Площади Маяковского;
9 мая — Площадь Общественных мероприятий.

Отметим, что первая ежегодная акция «Георгиевская ленточка» прошла в 2005 году. Ленточки, раздающиеся в рамках данной акции, называют георгиевскими, хотя критики этого названия утверждают, что на самом деле они больше похожи на гвардейские, так как имеют оранжевый цвет полосок, а не желтый. Однако, по правилам фалеристики желтый и оранжевый являются вариантами отображения одного цвета — золотого.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Кузбассе пройдет первый в этом году региональный субботник

Он начнется одновременно во всех территориях Кемеровской области в 13.00 в пятницу, 29 мар…