Долги города можно попробовать сократить, контролируя качество исполнения работ.

Город должен не одному и не двум подрядчикам, исполнявшим задания муниципалитета – это уже не новость и давно не секрет. Но за что платить?

Такая мысль пришла после того, как пришлось сократить дорогу от кафе Колос до ЦУМа по недавно отремонтированным дворовым территориям (ул.Орджоникидзе дома № 34, 36, 42, 44). По словам местных жителей, работы были выполнены в 2012-2013 годах. После того, как дорожники ушли, у них осталась масса претензий, начиная от некачественно уложенного асфальта и заканчивая оставленным мусором. Возле тридцать четвертого дома даже остались невостребованные бордюры. Видимо, подрядчики, невзирая на муниципальные долги, весьма не плохо живут, если могут себе такое позволить.

Не понятно только одно, ведется ли претензионная работа с этими оганизациями. Если ведется, то почему о ней ничего не слышно? Ведь это реальная возможность власти показать свою силу. Но пока брак и недоделки остаются на месте, а архив арбитражного суда пополняется выигранными у муниципалитета делами о взыскании долгов за выполненные работы.

Судя по всему, крайними останутся жители домов, к которым прилегают эти дворы – по этим адресам поставлены галочки, значит, больше на поддержку города рассчитывать не придется. Весь ремонт асфальтового покрытия, выполненного с нарушениями технологии, им придется выполнять за собственный счет.

Орджоникидзе 34 – год назад уложенный асфальт крошится у бордюра

2 3

Орджоникидзе 36 — на парковке образовался провал

4 5

Орджоникидзе 42 – трещина на асфальте. По ней заметно, что дорожники прилагали какие-то усилия, чтобы ее заделать, но безуспешно

6

Орджоникидзе 44 – куча кусков старого асфальта, аккуратно сложенная, но не вывезенная дорожниками

7

Анастасия Зорина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. Читатель162175

    28.04.2014 11:17 в 11:17

    а если по другим дворам пройти? Или это только тут так качественно сработали?

    Ответить

  2. Читатель11718

    28.04.2014 14:16 в 14:16

    люди ничего сейчас не решают, так что смиритесь и радуйтесь тому что есть.»папы» уже все согласовали и поделили……….вот она концепция современной власти!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капризов забил гол в заключительной игре сезона

Кирилл Капризов забил 46-й гол в сезоне и стал второй звездой матча против «Сиэтла» (3:4).…