Пара лысых орлов стала невероятно популярной среди интернет-пользователей, собрав тысячи просмотров после того, как решила взять под свое крыло яйцо, обнаруженное внутри съеденной ими утки.

Орнитологический центр, организовал уникальную живую трансляцию из орлиного гнезда.

В каком-то смысле эта прямая трансляция превратилась в некое подобие реалити-шоу — даже орнитологи уже не могут сказать, действительно ли они наблюдают за птицами исключительно из научного интереса.

Однако того, что произошло в минувшие выходные и было запечатлено на камеру, не ожидали даже исследователи — орлица решила высиживать яйцо утки, ставшей очередным ужином.

По словам Джулии Пондер из орнитологического центра, произошедшее, скорее всего, объясняется инстинктом, обостренным в связи с тем, что у нее самой лишь недавно вылупились птенцы.

Тем не менее, как отмечает специалист, вряд ли самка орла будет высиживать яйцо в течение 35 дней. По мнению Пондер, шансы на то, что утенок вылупится, крайне невелики, передает Mail Online

Яйцо может быть повреждено в результате травмы, но даже если оно осталось целым, вряд ли этому птенцу суждено пожить на свете, так как орлы сразу поймут, что это не орленок. С другой стороны, по мнению Пондер, это необычное событие поможет орнитологам привлечь внимание общественности к проблемам птиц, передает FedPost.ru.

http://www.glunews.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…