Третью неделю вдоль домов на ул. Филиппова, 2 и 4, ул. Белана, 35 и 37, ул. Ноградской, 12 и 14, ведутся дорожные работы. Впрочем, это не начало работ, а, скорее, долгожданное продолжение. Первая часть дороги на ул. Белана, от пр. Кузнецкстроевского до ул. Филиппова была построена в 2012 году. Вторая часть дороги — от Филиппова до Ноградской — должна была быть построена в 2013‑ом.

Кстати, местные жители на этом месте предлагали разбить сквер, посвященный трудовому подвигу кузнецкстроевцев и работников КМК. С таким предложением горожане обращались в администрацию города в ноябре 2012-го года. Как пишет Кузнецкий рабочий, Валерий Смолего, который в то время был главой Новокузнецка, говорил, что, с одной стороны, идея ему понравилась, но, с другой, проект дороги уже готов, осталось построить, а для сквера нужно заказывать новый проект, который опять-таки требует финансирования…

В преддверии Дня шахтера деньги на второй участок дороги от Филиппова до Ноградской нашли, так что сквера здесь не будет. А будет то же, что и на предыдущем участке: двухполосная проезжая часть и парковки, пешеходный тротуар и газон, столбы освещения и ограждение. Закончить дорожники обещают ко Дню шахтера.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …