В поселке Высотный Новокузнецка местные жители вынуждены ездить в город со сменной обувью. Местная дорога настолько грязная и разбитая, что ездить по ней можно только на шипованной резине, а ходить – в резиновых сапогах.

Женщины из поселка Высотный в Листвягах выходят из дома в резиновых сапогах, идут на остановку, там переобуваются в приличную чистую обувь и едут на работу, сообщила о сложной ситуации селян газета «Кузнецкий рабочий». Люди, которые должны идти по дороге порядка километра в гору, возят грязные сапоги с собой в пакете или прячут в роще.

Местные дети, которые ходят в школы и детсады поселка Листвяги, приходят в учебные заведения в очень грязном виде, отмечает издание. Машины с хлебом и другими продуктами, везущие провизию в местный магазин, регулярно застревают в грязной дорожной каше.

По словам старожилов, раньше дорога из Высотного была хорошей, поскольку под ней была проложена труба, по которой шла дождевая вода и талый снег. По мнению жителей, когда в прошлом году поселок подключили к городскому водопроводу, трубу убрали, что привело дорогу в негодность.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…