Около трехсот коммерсантов перебрались с “китайского” рынка (ТК “Виктория”) на соседний рынок (ТК “Садовая”).

По словам директора ТК “Садовая” Андрея Балакина, им предоставлены временные торговые места (контейнеры) на льготных условиях — размер платы за аренду снижен (от 30 до 50 процентов). “Сейчас мы подготавливаем для них еще одно здание торгового центра, чтобы ближе к осени перевести всю торговлю под крышу”, — уточнил Андрей Евгеньевич.

Китайцы, с его слов, останутся на Садовой, обратно они возвращаться категорически не желают. Что касается других арендаторов, те имеют шанс вернуться на “Викторию”. Поскольку мартовским решением суда деятельность ряда объектов “китайского” рынка была приостановлена на 90 суток, и если к июню ничего больше не случится, коммерческая деятельность может быть возобновлена.

Со слов директора ТК “Виктория” Алексея Кузнецова, сегодня торговый комплекс закрыт, но возможно его открытие, не дожидаясь июня, поскольку есть решение областного суда об уменьшении срока приостановления деятельности с 90 до 20 суток. “Все недостатки, на которые нам указали, устранены. Нами к тому же получено экспертное заключение о том, что пребывание на территории рыночного комплекса безопасно. Ожидаем приезда комиссии из Кемерова, которая проверит выполнение мероприятий”, — сообщил он нам вчера.

…Когда верстался номер, Алексей Кузнецов сообщил о том, что он принял решение открыть рынок с 29 апреля.

Кузнецкий рабочий
Автор: Сергей Штиль

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …