Животноводческий комплекс «Ваганово» приобретет 1 200 эмбрионов голштинской породы коров.

Глава американской компании «Ever green view farms» Томас Кэстелл и президент компании «Сибирский Деловой Союз» Михаил Федяев посетили животноводческий комплекс «Ваганово».

Во время встречи американский агробизнесмен изучил положение дел на предприятии и предложил кузбасским бизнесменам сотрудничество.
«Конструктивных проблем мы не увидели, — поделился своим мнением о «Ваганово» Томас Кэстелл. — Ваш животноводческий комплекс добился колоссальных результатов за последнее время».

К слову, «Ever green view farms» известна тем, что поставляет эмбрионы уникальной голштинской породы коров. Одно животное американской компании может давать до 100 литров молока в сутки.

«Мы планируем в ближайшее время подписать контракт на покупку 1200 эмбрионов на ферме Томаса, — сообщил президент компании «Сибирский Деловой Союз» Михаил Федяев, — и в течение лета приживить нашим коровам и на следующий год получить высокопродуктивный скот, где надой будет до 16 000 литров на одну корову в год».

Добавим, не так давно хозяйству «Ваганово» присвоили статус племрепродуктора, а это значит, что комплекс сможет не только своевременно обновлять собственное поголовье, но и поставлять высокопородистый молочный молодняк другим хозяйствам Кузбасса и Сибири, поднимая надои и помогая решать продовольственные задачи региона и страны в целом.

http://sibdepo.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. КоляYeti

    29.04.2014 22:59 в 22:59

    А те буренки высерут «уникальный» навоз, который можно продать Стерлигову, который хочет удобрить имя всю Рассею — не пропадать же гамну.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…