Еще трое числятся пропавшими.

Ночью 27 апреля в селе Озеро-Красилово Косихинского района Алтайского края в частном доме по улице Центральная, в котором располагался частный реабилитационный центр «Чистый лист» для наркозависимых людей, произошел пожар.

Среди пострадавших от огня оказались пятеро кузбассовцев: 33-летний Вячеслав Кваченко, 25-летний Сергей Водяхо и 15-летний Андрей Чернышов из Новокузнецка и жители Белово 23-летний Руслан Школяренко и 27-летний Андрей Шишкарев. Сейчас все они доставлены в больницу. Впрочем, Вячеслав Кваченко уже из нее сбежал.

Также трое наших соотечественников, проходивших лечение в наркодиспансере, числятся пропавшими: это 32-летний беловчанин Андрей Куртуков, 32-летний житель Мысков Виктор Наумов и 25-летний новокузнечанин Артем Шульгин.
Еще семеро новокузнечан были эвакуированы и не пострадали. Всего же в списках находившихся в тот момент в доме фигурируют 34 человека.

По предварительно версии ГУ МЧС по Алтайскому краю, причиной пожара стала неосторожность при курении.
— Пострадавшие жили в старом деревянном доме площадью не больше 30 кв м. И вокруг него из шлакоблоков выстраивали стены нового дома, — рассказал начальник отдела информационного обеспечения деятельности ГУ МЧС по Алтайскому краю Олег Власов, – Вот в этой деревянной клетушке они и сгорели, когда обвалилась крыша.

По его словам, пожарные считали, что едут на вызов в частный дом. И для них оказалось полной неожиданностью, что в этом доме располагается наркологический центр и в нем так много людей. Это означает, что отдел государственного пожарного надзора проверять этот дом на предмет пожарной безопасности просто не имел права. Впрочем, никакой противопожарной системы в доме и в помине не было.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». В тот же день 28-летний директор благотворительного фонда был задержан.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…