В Белово 37-летнему местному жителю позвонил неизвестный и попросил занять 10 000 рублей.

Потерпевший принял звонящего за своего родственника, воспитывающего тяжело больного ребенка, и без колебаний перевел деньги на номер его мобильного телефона.

А позже, когда выяснилось, что это был не родственник, мужчина обратился в полицию.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что злоумышленник звонил из южной столицы Кузбасса, где деньги и были обналичены. В ходе дальнейшей работы полицейские установили личность подозреваемого, он был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанным оказался 25-летний ранее неоднократно судимый новокузнечанин. Следователю он пояснил, что совершить мошенничество задумал ещё во время пребывания в местах заключения. После освобождения он не стал устраиваться на работу и совершил преступление.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Согласно санкциям инкриминируемой подозреваемому статьи, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Елена Акишина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. КоляYeti

    29.04.2014 22:49 в 22:49

    Обратно его в «зону»- не все додумал в своем «проекте».

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…