Сегодня в конце рабочего дня полиция оцепила остановку общественного транспорта у дома № 2 на проспекте Бардина. Причиной, видимо, послужила бесхозная сумка, оставленная кем-то на лавочке.

Три легковые машины ГИБДД и пожарная машина МЧС блокировали остановку и расположенные по её бокам киоски. Все оперативные автомобили стоят с включенными проблесковыми маячками. Натянута специальная лента, заграждающая подходы к лавочкам на остановке. На одной из них, покрашенной в зелёный цвет, лежит красная сумка. На противоположной стороне дороги стоит машина скорой помощи.

бардина2Три инспектора ГИБДД регулируют дорожное движение и охраняют оцепленное место. Полицейские показывают водителям маршрутного транспорта, что высаживать пассажиров нужно в стороне от остановки. Останавливают движение автомобилей и дают возможность пешеходам, у которых нет возможности дойти «зебры», перейти дорогу в другом месте.

Самое трудное для работников ГИБДД – это общение со старушками. Пенсионерки, невзирая на все запреты, норовят проскочить там, где нельзя. Некоторые прут напролом. Одна пожилая дама крупного телосложения, поправив очки, изо всех сил орала на инспектора, который преградил ей дорогу. Полицейские тоже стали срываться и кричать на людей, которых не останавливает ни слово, ни взмах жезла, ни машины с включенными «мигалками», ни ленты, ни полицейский на пути.

бардина3Люди беспечны и не верят, что в сумке может быть взрывное устройство. Сложности, возникшие у них из-за оцепления, многих раздражают. Наверное, так же вели себя раньше и жители Волгограда. До нескольких терактов, случившихся в этом городе около полугода назад. А после взрывов и гибели людей в их поведении появилась другая крайность. Журналисты рассказали случай, когда волгоградцы не пустили в трамвай женщину с коробкой (в которой был торт), потому, что у неё не было с собой паспорта (боялись иногородних женщин-шахидок).

бардина4Если в сумке на проспекте Бардина действительно взрывное устройство, то, несмотря на оцепление, большое количество людей подвергается опасности. Полностью оцепить часть проспекта Бардина в час пик проблематично. Машины, которые едут по проспекту, при возникновении временной пробки, останавливаются напротив лавочки. От пассажиров до сумки всего несколько шагов. Там же, напротив остановки тормозят автобусы и троллейбусы, когда инспектор ГИБДД перекрывает движение, чтобы пропустить пешеходов.

МЧСовцы бездельничают. Один на вопросы прохожих явно врёт про учения. Сомнительно, что силовики проводили бы их в час пик и в людном месте, мешая огромному количеству людей. Другой пожарный туманно поясняет: «Там проблема».

В ближайшее время мы добавим к этому тексту дополнительные фотографии. И как только пресс-службы силовых ведомств выдадут официальные сообщения, мы сразу сообщим об этом читателям.

бардина5 бардина6 бардина7бардина8 бардина9 бардина10 бардина11 бардина12 бардина13 бардина14

Михаил Зеленчуков
NK-TV.COM
Фото автора

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. Читатель239143

    01.05.2014 08:58 в 08:58

    Сами же все и организовали .

    Ответить

  2. вася бударагин

    01.05.2014 11:50 в 11:50

    Сами организовали и оповестили СМИ. Отчитались. У Тулеева всё работает, Кузнецов служит верно, Губернатор легитимный, всё у него под контролем

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…