Россия не сможет сладить с собственной историей, если не осудит действия двух своих прежних лидеров – Горбачёва и Ельцина, заявил в эфире «Русской службы новостей» писатель, публицист и политик Эдуард Лимонов.

«Первым идею о суде над Горбачёвым выдвинул в 1992 году советник юстиции Илюхин. Он собрал материалы для суда над Горбачёвым, но тогда это было преждевременно, а сейчас общество к этому абсолютно готово. Я думаю, что такой суд состоится, потому что иначе мы не сможем сладить со своей собственной историей. Нам тогда больше не будут говорить, что мы нарушаем международные договора, потому что осудили заключивших эти соглашения. Нас обманули, у нас выманили население и территорию», – пояснил Лимонов.

«Международный договор, который передал исконно русские земли Украине, подписал преступник Ельцин. После суда над Горбачёвым нам непременно нужно будет осудить действия Ельцина. Его договор с Украиной 1994 года – это преступление против страны», – утверждает писатель.

8 декабря 1991 года президенты России, Белоруссии и Украины подписали Беловежское соглашение о роспуске СССР и о создании СНГ. Через несколько дней к этому соглашению присоединились руководители ещё восьми республик, а 25 декабря Михаил Горбачёв сложил с себя полномочия президента страны «по принципиальным соображениям».

http://rusnovosti.ru

Еще
Еще В России

3 комментария

  1. Saщ

    01.05.2014 12:10 в 12:10

    Судить однозначно. Причём это должна быть «первая ласточка», в процессе будут выявляться ещё предатели и их тоже судить. Каждый изменник родины должен знать, что рано или поздно возмездие будет.

    Ответить

  2. Читатель122133

    01.05.2014 18:49 в 18:49

    вот вы то каким хуем к лимоновуи горбачёву место то имеете?вы городской портал…

    Ответить

  3. Читатель214100

    01.05.2014 19:44 в 19:44

    Совершенно правильно!!! давно пора судить как предателей Родины! развалить такую сверхдержаву,а потом всё продать пропить,сволочи!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Алко-маркер: зачем продлили эксперимент по маркировке импортного спиртного

Эксперимент по маркировке импортного алкоголя федеральными спецмарками продлили на два год…