Произошедший на оживленной улице Гонконга инцидент стал причиной социальной войны. Ожесточенные споры и дебаты возникли из-за двухлетней девочки, помочившейся на тротуар.

Семейная пара, позволившая своему ребенку справить малую нужду на улице Гонконга, стала объектом пристального внимания общественности, а их дочь — причиной социальной войны, развернувшейся в китайских СМИ, соцсетях и блогах.
А началось все с того, что в минувший вторник на оживленной улице главного торгового района Гонконга Монг Кок была замечена женщина, позволяющая двухлетней дочери мочиться на тротуар. Согласно сведениям Want China Times, этот инцидент произошел из-за того, что к общественному туалету образовалась длинная очередь, а маленький ребенок больше не мог терпеть.

И хотя такие действия в Гонконге незаконны и облагаются штрафом в размере 2000 гонконгских долларов, подобная практика широко распространена в административном районе КНР, отмечает журналист таблоида MailOnline.

Сцена с помочившимся ребенком привела окружающих в такую ярость, что они преградили путь пытавшейся сбежать семье и начали снимать происходящее на камеры, несмотря на плач испуганной девочки.

“Ребенок начал писать в штаны, что еще тебе от меня надо?” — спросила мать у одного из окруживших ее прохожих.

Затем женщина попыталась пробиться сквозь толпу, протаранив ее коляской и ударив местного жителя по лицу, за что и была арестована подоспевшими блюстителями порядка.

Первым инцидент осветил и тем самым положил начало социальной войне гонконгский репортер, разместивший видео в своем блоге. Едва эта информация появилась в интернете, как ролик прокомментировало более миллиона человек, среди которых нашлись как сторонники, так и ярые противники подобных действий.

Так, некоторые пользователи китайского сервиса микроблогов Weibo поддержали точку зрения комментатора, написавшего следующее: “Почему пара не использовала в качестве меры предосторожности подгузник? Они могли бы попросить людей позволить им воспользоваться туалетом вне очереди”.

Другие участвующие в дебатах отметили, что своим поведением окружающие грубо нарушили права ребенка. “Никто не имеет права снимать такое — это вмешательство в жизнь маленькой девочки”, — считает участник обсуждения под ником youyouyu.

В настоящее время ситуация обострилась из-за анонимного пользователя популярного форума, который призвал родителей вывести на улицы своих детей и попросить их помочиться в знак протеста. “Пусть они пописают на улицах Гонконга, а мы посмотрим, кто придет и будет фотографировать”, — предложил неизвестный человек.

httpv://www.youtube.com/watch?v=p5KC04Omylo

http://www.glunews.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…