С приходом весны к пластическим хирургам все чаще обращаются женщины, желающие изменить форму стоп. Представительницы прекрасного пола заказывают операции ради модельных туфель – они хотят, чтобы дорогостоящая пара смотрелась еще более выигрышно.

Принято считать, что в женском гардеробе самыми дорогими должны быть сумка и обувь. Этому утверждению уже много лет, однако до сих пор его никто не оспорил, поэтому модницы по-прежнему тратят львиную долю средств на приобретение дизайнерских туфель, сапог, босоножек и проч.

Модельная обувь не предназначена для повседневной носки – ноги в ней быстро устают, а главное – из-за особенности строения стоп далеко не каждая женщина чувствует себя комфортно в элегантной паре. Именно поэтому обладательницы роскошной обувки вынуждены прибегать к пластической хирургии.

Опросив нью-йоркских врачей, корреспонденты New York Times составили список самых распространенных операций на стопах, заказываемых представительницам прекрасного пола без медицинских рекомендаций. По информации издания, чаще всего американки просят:
— сократить или удлинить пальцы ног,
— увеличить скопление жировой ткани на подушечках пальцев,
— сделать стопы более узкими,
— ампутировать мизинцы.

По словам врача-ортопеда Али Садрие, пациентки приходят к нему на прием с модельной обувью, примеряют ее и объясняют, что им не нравится в своих ногах. «Признаюсь честно, сначала я своих клиенток не понимал – разве нужно проводить хирургическое вмешательство ради такой, казалось бы, мелочи? Только потом до меня дошло, что возможность носить «обувь мечты» помогает женщинам почувствовать себя увереннее, и это для них очень важно», — объяснил профессионал.

http://www.glunews.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…