Трое неизвестных, угрожая пистолетом, заставили жителя Владивостока поехать в банк, оформить там кредитную карту и передать злоумышленникам 50 тысяч рублей. Потерпевший незамедлительно обратился за помощью к сотрудникам полиции, которые установили местонахождение подозреваемых и задержали их в пригороде Владивостока. Налетчикам грозит лишение свободы на срок до 10 лет, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе УМВД по Приморскому краю.

Трое неизвестных напали на 34-летнего мужчину и, угрожая пистолетом, потребовали у него передачи крупной суммы денег. Так как при себе у мужчины денег не оказалось, налетчики сели в его автомобиль и заставили проехать в офис банка и оформить кредитную карту. Потерпевший снял с карты 50 тысяч рублей и передал их злоумышленникам. Получив желаемое, подозреваемые отобрали у мужчины документы и скрылись.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска краевого УМВД совместно с представителями УФСБ установили местонахождение подозреваемых и задержали их в пригороде Владивостока.

Подозреваемые в совершении разбойного нападения – жители Приморского края 26, 21 и 19 лет доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания. В ходе обыска по месту жительства одного из задержанных обнаружен газовый пистолет, переделанный под боевой, с патронами и глушителем, а также деньги и документы на имя потерпевшего.

Сотрудники уголовного розыска установили причастность задержанных и к другим эпизодам противоправной деятельности: краже бытовой техники и гладкоствольного ружья из квартиры в городе Арсеньев, серии разбойных нападений на автовладельцев. У потерпевших были похищены иномарки представительского класса и крупные суммы денег.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия». Подозреваемые заключены под стражу. Им грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

http://www.glunews.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…