В новом проекте поправок в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» говорится о запрете розничной продажи алкоголя дистанционным способом.

Продавать алкоголь дистанционным способом нельзя и сейчас. Однако этот запрет неэффективен. В Интернете наблюдается увеличение числа предложений о продаже алкогольной продукции в рамках различных акций, в том числе при условии покупки иного товара, алкоголь представляется в виде подарка. Таким образом, мошенники обходят запреты, продают алкоголь по ночам, торгуют им по ценам ниже установленного минимума, а самое страшное, что зачастую алкоголь, который продается в Сети, очень низкого качества и может нести угрозу жизни человека.

Впредь сайты с предложением алкогольной продукции будут блокироваться. Контроль за исполнением будет возложен на Роскомнадзор и Росалкогольрегулирование. Штраф для частных владельцев сайтов предполагается на сумму до 5 тыс. рублей, а юрлиц — до 1 млн рублей.

Светлана Антонова
NK-TV.COM

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …