Иногда бывает очень горько оказаться правым. Развединформация, полученная из Киева (и озвученная) «Журналистской правдой» несколько дней назад, оказалась точной: хунта начала штурм Славянска на майские праздники.

23.55 В Краматорске и Славянске идёт бой, сообщается что раненых и убитых больше чем в Одессе.
Мы прекращаем обновлять ленту до утра — будем ждать развития событий, если мы ошиблись, и самое важное произойдёт раньше утра — мы обязательно подключимся к информационному освящению заново.

23.50 Карателям удалось прорвать блок-пост в Ясногорке. Убийцы идут на город.
10 погибших и еще больше раненых эвакуированы в Славянск.

20.50 Виталий Чуркин-Выступление в Совбезе ООН. 02.05.2014

httpv://www.youtube.com/watch?v=h_nk7gSzUNA

20.25 На баррикадах вокруг города Славянска, штурм которого в пятницу утром предприняли подконтрольные Киеву силовики, возобновилась стрельба, сообщил РИА Новости представитель сторонников федерализации. «Я в настоящее время сам нахожусь на баррикаде под обстрелом», — сказал он.

2

Другой представитель активистов сообщил, что перестрелка идет и на другой баррикаде на выезде из города.
Из центра Славянска видно, как с окраины города, где расположен один из блокпостов, поднимаются клубы дома.

15.00 Обращение ополченцев Крыма к народу Юго-Востока

httpv://www.youtube.com/watch?v=RxPIMVdQlEk

14.12 Украинские БТР-ы давят гражданских

httpv://www.youtube.com/watch?v=w5RS1hiUv0w

3

13.55 Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выступил с заявлением, в котором сообщил о том, что украинские власти, начав применять армию против собственного населения, убили последнюю надежду на выполнение женевских договоренностей, а как следствие и на мирное урегулирование политического кризиса в стране. По словам Пескова, президент Путин внимательно следит за происходящими на Юго-Востоке Украины событиями.

4

13.50 15 бронетранспортёров украинской армии заблокировали местные жители у села Андреевское под Славянском, где проходит спецоперация украинских силовиков.Техника блокирована на мосту около захваченного украинской армией блокпоста сил самообороны.

13.40 Руководство ОБСЕ по просьбе России связывается с властями Украины с целью остановить силовую операцию в Славянске, сообщил постпред РФ при организации Андрей Келин.
«Мы предпринимаем все необходимые демарши, чтобы руководство ОБСЕ срочно вмешалось в ситуацию и остановило эту операцию», — сказал Келин.

13.30 Из соцсетей (сообщество «Антимайдан»):
В районе железнодорожного переезда на окраине Славянска приземлился вертолет, из которого выгрузились вооруженные люди, одетые в форму с символиков «Правого сектора». На этом месте уже находятся подразделения украинской армии, около 10 бронемашин.
Путь в Славянск им преграждают местные жители, выстроившиеся «живой цепью».

13.20 Гей и уголовник Аваков пытается замотивировать своих подчинённых, обескураженных развитием так называемой АТО, в результате которой ополченцы сегодня утром в Славянске сбили два «летающих танка» Ми-24 и подбили Ми-8, перевозящий боевиков «Правого сектора». Арсен, найми корректора — «машино». И всё у вас так.

11

13.05 Как сообщает RT, Агентству РИА Новости удалось связаться со спецпредставителем президента РФ Владимиром Лукиным, который находится на юго-востоке Украины: с ним всё в порядке. Ранее сообщалось, что Кремль потерял с Лукиным связь во время его поездки для ведения переговоров об освобождении иностранных военных наблюдателей, выдававших себя за миссию ОБСЕ и захваченных ранее ополчением Славянска.

13.00 В центре Славянска, недалеко от занятого протестующими здания СБУ, возобновилась стрельба. Об этом сообщил корр. ИТАР- ТАСС по телефону представитель народного ополчения.
«Возле штаба (здание СБУ) опять начались столкновения. В 300-х метрах за жилыми домами слышны очереди», — рассказал он.

5

12.30 Ополченцы Славянска утверждают что в утренней попытке штурма города принимали участие люди разговаривавшие на английском языке.

12.00 Россия требует от ОБСЕ остановить карательную операцию на востоке Украины сообщает ИТАР-ТАСС

6

Мирные жители Славянска, несмотря на призывы киевской власти, стекаются к блокпостам, чтобы вступить в переговоры с украинскими военными и убедить их не штурмовать город.
Со стороны Краматорска дорога перекрыта двумя фурами, стоящими поперёк дороги. Около них скопилась пробка, передаёт РИА Новости. В районе блокпоста на БЗС продолжается перестрелка: снайпер обстреливает баррикаду, не давая защитникам отступить от неё.

httpv://www.youtube.com/watch?v=DkHt5ivsw9k

10.30 В прямом эфире телеканала «России 24» Владимир Жириновский призвал немедленно использовать согласие Совета Федерации на использование Вооруженных Сил за рубежом – в связи с широкомасштабной карательной операцией армии Украины против населения юго-востока республики.

httpv://www.youtube.com/watch?v=H_Mc16xjwfE

10.20 Ополченцы помогают сбитому вертолётчику, которого хунта бросила на произвол судьбы:

httpv://www.youtube.com/watch?v=eTu5dpmvOAo

10.00 Гей и уголовник Аваков, так называемый и.о. министра МВД киевской хунты, сообщает в своём Фейсбуке что всё идёт по плану:

7

9.50 Два вертолёта подбиты ПТУР-ами, третий — из гранатомёта (тип гранатомёта уточняется, возможно что это был РПГ-7)
Видео по теме:

httpv://www.youtube.com/watch?v=gGDjnnfwanM

9.40 Владимир Путин созывает экстренное совещание в связи с событиями на юго-востоке Украины.

9.30 Ещё одно видео с вертолётом:
httpv://www.youtube.com/watch?v=f60BaXYtH5Q

9.25 К настоящему времени штурм города Славянска остановлен, поскольку подразделения хунты при попытке штурма встретили серьезное сопротивление сил самообороны.
Ввиду того, что представители самообороны сбили минимум два вертолета ВВС Украины, при этом минимум один из них — это «летающий танк» Ми-24, полеты над городом также прекращены. Сообщается так же о сбитом третьем вертолёте, который подбили из РПГ-7(!).

9.15 Ополченцы сообщают о первых жертвах в Славянске, где украинские силовики проводят спецоперацию: один человек погиб и один ранен.

8

9.10 Веб-камеры Славянска — http://webcam.scs.com.ua/europe/ukraine/slavyansk/

9.00 Дмитрий Стешин («Комсомольская Правда») пишет из Славянска:

9

8.50 Огонь в Славянске пока временно прекращен. По мнению представителя штаба самообороны, военные перегруппируются.
Представитель штаба самообороны уточнил, что на окраинах Славянска есть разрушения. «В основном пострадали здания, расположенные вблизи блок постов. Обстреляны несколько домов», — цитирует его слова Интерфакс.

10

Сообщают с мест: только что привезли летчика раненого, нога перетянута парашютом, говорят — свои бросили. Обращаются с ним хорошо, начали обрабатывать рану.
Ополченцы подобравшие летчика под Карповкой говорят что к сбитой вертушке подлетел вертолет, сел, у летчика забрали пистолет,а его бросили.

8.35 Вчерашнее видео — шлюхи Коломойского храбрятся на камеру и берут на себя похищение пророссийских активистов в городе.

8.31 В одном из открытых промайданных сообществ Zello администрация сообщества сообщила, что Коломойский платит пилотам вертолётов больше 100000 долларов.

8.25 Три БТР самообороны Славянска подбито, из экипажей подбитых самообороной вертолетов один пилот погиб, другой в плену, сообщил РИА Новости представитель местной администрации.
По его словам, украинская армия устанавливает артиллерийские орудия вокруг недавно захваченного телецентра Славянска. «Возле захваченного телецентра устанавливают пушки», — сказал собеседник агентства.
Также, по его словам, захвачен один из блок-постов. «Остальные блок-посты держатся, и к нам идет помощь из других городов», — отметил он.

8.20 Нам сообщают что несколько вертолётов замечены на подходах к Краматорску

8.15 Боестолкновения между украинскими военными и сторонниками федерализации происходят уже в центре Славянска, есть раненые. Об этом сообщил представитель местной администрации.
«Украинская армия высаживает десант с вертолётов, производит тотальную зачистку, бой переместился уже в центр города», — приводит РИА Новости слова представителя местной администрации. По его словам, тяжёлая бронетехника находится на окраинах города. Собеседник агентства отметил, что есть раненые, но пока нет данных об их количестве.

8.10. В Славянске идёт активная перестрелка в районе ж/д вокзала и телецентра на горе Карачун — сообщает RT
В городе слышна сирена гражданской обороны, колокола бьют набат. Ополченцы вооружены автоматами, гладкоствольными ружьями, бутылками с зажигательной смесью, передаёт РИА Новости.

8.05 «Народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев заявил, что ополченцам удалось взять в плен пилота сбитого над городом вертолета. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Мы сбили два вертолёта, один пилот у нас в плену. Ещё один пока барахтается в лимане. Одному из пилота другого вертолета удалось уйти через поле. Еще один пилот погиб», — цитирует слова Пономарёва «Интерфакс».

8.00 (время по Москве) Сегодня рано утром начался штурм Славянска. По сообщениям от Стрелкова — над городом около 20 боевых вертолётов, вокруг — тяжёлая бронетехника. По России-24 сообщают о уже двух сбитых в Славянске вертолетах, на уровне слухов — о третьем сбитом.

Мы будем дополнять этот материал по мере поступления информации.

httpv://www.youtube.com/watch?v=dJYLQwsNSr8

httpv://www.youtube.com/watch?v=UQY2KczPWgE

http://jpgazeta.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…