На улице неизвестный попросил у прохожего телефон позвонить. Отдавать мобильное устройство злоумышленник не спешил, и владелец упрекнул его в том, что он затягивает с возвратом.

Между мужчинами завязалась словесная перепалка, перешедшая в драку, в результате которой налетчик несколько раз ударил потерпевшего и, забрав телефон, скрылся с места преступления.

Ограбленный мужчина обратился в полицию. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, которым оказался 24-летний ранее неоднократно судимый березовчанин. Задержанный дал признательные показания. Телефон сотрудники полиции вскоре изъяли у нового владельца и вернули потерпевшему.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». После окончания предварительного расследования оно было направлено в суд. Рассмотрев материалы дела, судья признал 24-летнего Дмитрия Галкина виновным в совершении преступления. Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима.

Светлана Антонова
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Каролина» Орлова совершила мощный камбэк в матче с «Айлендерс», Сорокин опять остался в запасе

Сегодня состоялась вторая игра первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Каролиной» и «А…