То ли не заметили, то ли в других местах еще больше 


На сайте Президента Российской Федерации сегодня появилась информация о том, что Генеральная Прокуратура и Следственный комитет России доложили о результатах промежуточной проверки фактов нарушений в ходе выборов в Государственную Думу 4 декабря 2011 года. В частности говорится: «По данным МВД России, в ходе всей избирательной кампании сотрудниками органов внутренних дел был составлен 2091 административный протокол. Наибольшее количество правонарушений зарегистрировано в Москве (462), Ставропольском крае (96), Самарской (88), Свердловской (80) и Новосибирской (64) областях.

С начала агитационного периода возбуждено 53 уголовных дела в 27 субъектах Российской Федерации. Наибольшее количество – в Московской (5), Свердловской (5) и Владимирской (4) областях. В настоящее время установлены лица, совершившие преступления по 10 уголовным делам. В 5 случаях дела прекращены, приостановлены или в их возбуждении отказано.

В Следственный комитет России поступило 259 сообщений, содержащих доводы о преступлениях, совершённых в ходе избирательной кампании. По всем организованы проверки. По данным СК РФ, большинство сообщений поступило от граждан и членов избирательных комиссий. Из партий наибольшую активность проявляют «Справедливая Россия» и КПРФ.

По заявлениям о фальсификации итогов голосования проводится 9 проверок (в Костромской, Нижегородской, Новосибирской областях, Ханты-Мансийском автономном округе, Ставропольском крае, республиках Башкортостан, Калмыкия, Северная Осетия – Алания). По фактам подкупа избирателей идут 4 проверки (Ленинградская, Тамбовская, Калининградская области, Санкт-Петербург). По заявлениям о вбросе избирательных бюллетеней в урны в день голосования СК РФ проводит 5 проверок (Москва, Ленинградская и Нижегородская области, республики Башкортостан и Тыва). Также проверяются данные о случаях голосования за других лиц, фактах принуждения к голосованию за какую-либо партию, продажи открепительных удостоверений».

Новокузнецк в этом докладе не фигурирует. С одной стороны это приятно, с другой — удивительно, что история с нарушениями во Дворце алюминщиков, получившая всемирную известность, в итогах работы следователей не упоминается.

Источник: Новокузнецкое Интернет-телевидение

Еще
Еще Главное

9 комментариев

  1. Правильный читатель

    21.12.2011 13:15 в 13:15

    http://ria.ru/inquest/20111221/522263992.html
    Путин всех в суд отправлял, а не в правоохранительные органы кстати

    Ответить

  2. НЕ ЧИНОВНИК,

    21.12.2011 16:20 в 16:20

    И Смолега не агитировал,он просто заставлял прислушиваться якобы своего мнения!И эти самозванцы управляют городом,областью и страной.Эй вы самозванцы,а куда делся самый главный искатель своих родственников семейства Йети?Или в столицу подался?

    Ответить

  3. Серж

    21.12.2011 16:35 в 16:35

    Да про ДК Алюминщиков только ленивый не показывал, и ВВС и немчура…. Вообщем Слава Богу у нас все нормально 🙂

    Ответить

  4. трахун

    21.12.2011 17:01 в 17:01

    [quote name=»Правильный читатель»]http://ria.ru/inquest/20111221/522263992.html
    Путин всех в суд отправлял, а не в правоохранительные органы кстати[/quote]
    А гандонами бандарлогами Киплинг обзывал,а на хватит кормить Кавказ,он вчера сказал,что будет это делать не взирая на безработицу и тяжелое положение в России.Ваши и мои дети будут терпеть и молчачть,а вот доблестные воины кавказа,если им не дать много денег,придут к вам-быдлу и вам ещё хуже будет!

    Ответить

  5. трахун

    21.12.2011 17:04 в 17:04

    ах да презервативы-по премьеру

    Ответить

  6. тата

    21.12.2011 17:39 в 17:39

    Н-да, «глобальное нае..ательство»- лучше немцев не скажешь. Я больше на выборы не пойду. Долго не ходила, потом со смолеги решила возобновить. В тот раз когда перед нами книгу регистрацции бюллетеней листали по нашему дому, она почти чистая была. Бееееленькая такая. Люди вааще тогда на выборы не пришли. Какие там ж там потом проценты озвучили? Нынче, в декабре, во мне гражданская позиция взыграла, идти, думаю надо, а то опять напишут чего хотят, тем более настрой у людей накануне выборов решительный был, вроде ветер перемен и всё такое. Всей семьёй сходили, и из знакомых никто за ЕР не голосовал. А потом этот 639 участок, да и другие тоже ролики…А на след день главный по Кузбассу с экрана вещает, что мол сами руками урну для голосования закрывали. И всё проканывает в нашем королевстве. Да ну на.., не пойду я больше на выборы.

    Ответить

  7. ne-edeal

    22.12.2011 01:54 в 01:54

    [quote name=»тата»]Н-да, «глобальное нае..ательство»- лучше немцев не скажешь. Я больше на выборы не пойду. Долго не ходила, потом со смолеги решила возобновить. В тот раз когда перед нами книгу регистрацции бюллетеней листали по нашему дому, она почти чистая была. Бееееленькая такая. Люди вааще тогда на выборы не пришли. Какие там ж там потом проценты озвучили? Нынче, в декабре, во мне гражданская позиция взыграла, идти, думаю надо, а то опять напишут чего хотят, тем более настрой у людей накануне выборов решительный был, вроде ветер перемен и всё такое. Всей семьёй сходили, и из знакомых никто за ЕР не голосовал. А потом этот 639 участок, да и другие тоже ролики…А на след день главный по Кузбассу с экрана вещает, что мол сами руками урну для голосования закрывали. И всё проканывает в нашем королевстве. Да ну на.., не пойду я больше на выборы.[/quote]
    Да но тогда запомни ,когда детей или родителей твоих ;задавят,застрелят,побьют,обманут,и.т.д… Не ходи и не ной ,и не ищи помощи .Потому что ты сама не заотела что-то менять.

    Ответить

  8. Избиратель

    22.12.2011 03:12 в 03:12

    Только председатель муниципальной избирательной комиссии Андрей Белоусов, лично побывавший, к слову, на скандальном участке (639), не усмотрел в инциденте ничего противоестественного. И одобрил действия председателя участковой избирательной комиссии, распечатавшей опечатанную полицией урну с сомнительным содержимым.
    Вчера мы обратились в Следственный отдел по Новокузнецку СКР с вопросом, как продвигается расследование. Там ответили, что этим вопросом уже не занимаются, материалы переданы в полицию. В пресс-службе УВД нам вежливо ответили, что пока не в курсе, но обязательно выяснят и сообщат. Ждем-с.
    http://www.kuzpress.ru/politics/22-12-2011/20754.html

    Ответить

  9. GenghisHaim

    22.12.2011 23:15 в 23:15

    Здесь программисты – не ради забавы.
    Главный начальник наш – Чyров лукавый.
    Тихо в ГAС «Выбoры» в смену ночную
    Нужные цифры введем мы вручную.
    Требуйте, чтобы программные коды
    Были открыты честнOму народу!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …