Новые технические регламенты Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции» вводят ограничения и новые правила на основные процессы производства, способы безопасного хранения, транспортировки, а также особое внимание уделяется реализации и утилизации.

С 1 мая вступает в силу запрет на убой подворного скота. По новым требованиям, забой скота для продажи с личных подсобных хозяйств должен будет осуществляться только на специальных площадках профессиональными забойщиками.

Специалисты ветеринарных служб не вправе клеймить мясо и выдавать сопроводительные документы для реализации продукции, полученной в результате убоя. Скотобойные пункты должны располагаться вне населённых пунктов, их удалённость от жилых построек, помещений для скота, дорог, пастбищ, водоёмов должна быть не менее трёхсот метров.

Светлана Антонова
NK-TV.COM

Еще
Еще В России

Один комментарий

  1. михаил1981

    05.05.2014 14:14 в 14:14

    вопрос только 1 где эти долбанные пункты? Запрет есть пунктов нет , итог мелкий производитель в а*усе! Да же если их и организуют какова цена на услугу ? Удорожание,удорожание и никакой конкуренции браво е**!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …