За два нарушения правил охоты охотник будет лишен права заниматься этим видом деятельности.

Изменения в ст.13 Федерального закона «Об оружии» уточняют перечень оснований для отказа в выдаче лицензии на приобретение оружия гражданам Российской Федерации. Отныне лицензия на приобретение оружия не будет выдаваться гражданам Российской Федерации совершившим в течение года повторное административное правонарушение, связанное, в частности, с нарушением правил охоты.

Таким образом, повторное нарушение в течение года Правил охоты является основанием для аннулирования охотничьего билета и в дальнейшем отказа в выдаче лицензии на приобретение оружия, а также аннулирования и изъятия разрешения на хранение и ношение оружия. Кроме того, возможно изъятие у нарушителя оружия и патронов к нему.

Таковое наказание является для охотника самым строгим. Увы, штрафы нарушителей мало останавливают.

Стоит отметить, что на территории региона 19 охотничье-рыболовных хозяйств и порядка 30 официально зарегистрированных охотпользователей, в том числе Кемеровская областная общественная организация охотников и рыболовов, Общественная организация любителей рыболовного спорта и охоты «Кундель», Южно-Кузбасское отделение Кемеровской областной общественной организации ОиР, Кемеровская областная общественная организация «Клуб любителей рыболовного спорта и охоты «Охотники за трофеями» и др.

Анастасия Зорина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Каролина» Орлова совершила мощный камбэк в матче с «Айлендерс», Сорокин опять остался в запасе

Сегодня состоялась вторая игра первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Каролиной» и «А…