В Юрге парня довели до суицида 

 Военные следователи из СО СК по Юргинскому гарнизону поставили точку в расследовании причин самоубийства одного из солдат.

И нашли «деда», который довел солдата до суицида.

Как пояснили в пресслужбе СКР, рядовой в/ч 41659 Виталий Мошко обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 335 (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, связанное с унижением чести и достоинства), и ч.1 ст. 163, п.»в», ч.2 ст. 163 УК (вымогательство):

—  Следствием установлено, что на протяжении почти трех месяцев текущего года Мошко избивал своего сослуживца, унижая его в присутствии других военнослужащих.

Кроме того, под угрозой и применяя насилие, Мошко потребовал от потерпевшего сначала 400 рублей, а потом одну тысячу рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

— Указанные действия послужили дополнительным фактором, спровоцировавшим у потерпевшего суицидную попытку со смертельным исходом, — пояснили в пресслужбе.

Уголовное дело ушло в суд.

Источник: Комсомольская правда в Кузбассе 

Еще
Еще Главное

4 комментария

  1. Лида

    22.12.2011 05:25 в 05:25

    Сегодня показали по ТВ, как в Америке довели до суицида солдата, так его родственники организовали митинг, настоящая демонстрация с плакатами, портретами.

    Ответить

  2. ЧуКаКаПра

    22.12.2011 10:13 в 10:13

    Лида Вам за каждый митинг платят??? Или вы на митингах с парнями знакомитесь? Попробуйде на дискотеку сходить, там тоже недадекватов хватает.

    Ответить

  3. Россиянин

    22.12.2011 11:14 в 11:14

    Покажите портрет командира части и давайте пожелаем его семье такойже судьбы !!!

    Ответить

  4. трахун

    22.12.2011 12:30 в 12:30

    [quote name=»ЧуКаКаПра»]Лида Вам за каждый митинг платят??? Или вы на митингах с парнями знакомитесь? Попробуйде на дискотеку сходить, там тоже недадекватов хватает.[/quote]
    Пожалуйста,не оскорбляй возможно МАТЬ какого то военнослужащего.На дискотеке тоже власть должна поддерживать порядок,про армию даже не стоит и заикаться.Государство держится на армии и конституции и если солдата государство попросту бросает на произвол и солдат готов стрелять в Мать и Отца,как это произошло в Казахстане,то поверь,если Ты нормальный человек скоро и сам будешь под прицелом.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…