В Новокузнецке судят водителя, сбившего пешехода на переходе.

В Заводском районном суде Новокузнецка начался процесс по делу Дмитрия Тишакова. Мужчину, который, кстати, работает в одном из такси города, обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по несторожности смерть потерпевшего. Сам Тишаков еще не решил, признает он себя виновным или нет. По версии следствия, в результате действий подсудимого погибла женщина.

Все произошло в декабре прошлого года на улице 40 лет ВЛКСМ. Вечером из аптеки домой возвращалась потерпевшая. С ней был 10-летний ребенок. Когда они стали переходить дорогу по «зебре», из-за поворота выехала иномарка, за рулем которой сидел Тишаков. Женщина успела оттолкнуть мальчика, но сама увернуться от машины не успела. Она скончалась в машине скорой помощи.

Александр Рудь, старший помощник прокурора Новокузнецка:
-Своевременно не принял мер к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства, продолжил движение, не убедившись, что на нерегулируемом пешеходном переходе нет пешеходов, не уступил дорогу пешеходу, имеющему преимущество в движении, пересекавшему проезжую часть дороги, в результате чего у дома №3 по ул. 40 лет ВЛКСМ совершил наезд на пешехода. Вину в совершении преступления признаете?

Дмитрий Тишаков, подсудимый:
— Ну, я понимаю, что произошла смерть, трагедия.
А.Р.: -Вы понимаете суть обвинения? Т.е. нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Вину в совершении данного преступления признаете?
Д.Т.: -Я выскажусь в конце процесса.
А.Р.: -Т.е. сейчас не можете сказать, признаете или нет?
Д.Т.: -Сейчас не могу.

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромного поражения

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромног…