Мэра боливийского города Санта-Круз не стал приносить извинения после того, как властно положил руку на бедро журналистки во время телевизионного эфира. В специально записанном телеобращении 75-летний Перси Фернандес (Percy Fernandez) выразил возмущение в связи с «поднявшейся шумихой» и отметил, что не собирался обижать репортера Мерседес Гузман (Mercedes Guzman). При этом напрямую прощения за свой поступок он так и не попросил, сообщает Associated Press.

httpv://www.youtube.com/watch?v=teYH2Lv6Ivo

На кадрах телепередачи, которая вышла в эфир на прошлой неделе, видно, как Гузман в одной руке держит микрофон, а второй пытается отбиться от непристойных «ухаживаний» мэра. После этого ряд парламентариев, журналистских организаций и активистов, борющихся за права женщин, осудили поведение мэра.

Муж репортера пригрозил подать в суд жалобу, если градоначальник не извинится. «Даже одноклассники моего сына в начальной школе слышали об этом инциденте, а мой старший сын должен мириться с неудобными вопросами, которые ему задают товарищи в школе», — сказал Марко Антонио Эспинола (Marco Antonio Espindola), супруг Гузман. «Это осрамило мою семью», — добавил он.

Депутат от оппозиции Марсела Револло Фернандес (Marcela Revollo Fernandez) в понедельник, 5 мая, подала иск на однофамильца, обвинив его в сексуальном домогательстве, сексуальном насилии и дискриминации. По закону ему может грозить до четырех лет лишения свободы.

Мэр Санта-Круз не первый раз оказывается в центре скандала, связанного с его отношением к женщинам. Так, в 2012 году боливийский Казанова стал героем видеозаписи, где видно, что он дотрагивается до ягодиц женщины-законодателя. Кроме того, он был уличен в том, что целовал даму-инженера, которая явно того не желала.

httpv://www.youtube.com/watch?v=8-i4kio4N8I

Фернандес переизбирался на пост мэра несколько раз. В феврале президент Боливии Эво Моралес назвал лучшим мэром страны.

http://lenta.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…