В Кузнецком районе Новокузнецка построят новую дорогу. Она соединит улицы Петракова и Екимова. По планам, специалисты должны начать работу уже в мае этого года.

Они осветят проезжую часть, нанесут на нее разметку и где необходимо, установят дорожные знаки. Этими планами поделился начальник управления по вопросам жизнеобеспечения территории Кузнецкого района Сергей Сухорев.

Новая дорога появится в районе стараниями жителей. Они «выбили» право на ее строительство через суд, после многочисленных жалоб на отсутствие у домов асфальта. Инстанция обязала выполнить работы управление капитального строительства администрации Новокузнецка.

«По решению суда, строительство автодороги должно быть завершено к 1 сентября нынешнего года. Подрядчик заходит на объект сразу после майских праздников. Дорога пойдет со стороны детской больницы № 6 (здесь вдоль имеющейся лестницы будет обустроена пешеходная дорожка) и со стороны ДК “Алюминщик” на улицу Екимова. С собственником частного дома на Чаадаева, 17, из-за которого, собственно, реализация проекта и откладывалась, договорились: он получил новое жилье, съехал, дом снесен”, — сообщил Кузнецкому рабочему Сергей Сухорев.

Есть вероятность, что в сроки, установленные судом, рабочие могут не уложится. Муниципальная городская программа по строительству и благоустройству регламентирует укладку полотна в два этапа. Следующий будет в 2015 году. Заявленная в программе сумма финансирования — 90 миллионов рублей.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ремонт дворов тормозят чиновники

Подрядные организации, которые в текущем сезоне будут заниматься благоустройством дворов в…