Новокузнецк украшают странные послания влюбленных друг другу.

В теперь уже далеком 93 году надпись на асфальте «какого-то местного идиота» «С добрым утром любимая» воспетая известным бардом Олегом Митяеевым, казалась романтичной и необычной. Сегодня послания к любимым стали обыденнее, а идиоты идиотичнее. Так, к примеру, возле остановки Горсовет за киоском Мороженое один романтик поздравил с днем рождения свою Жабусю. Не брезгуют кистью и краской дамы, признаваясь в любви. Пишут поздравлялки на асфальте подружки подружке… А возле первого роддома влюбленного юношу настолько захлестнули чувства, что он после любовных излияний добавил «сука». Ну, хоть покрепче чего не завернул, и за то спасибо. Каждый раз, когда доводится видеть подобные перлы, так и хочется предложить их авторам сжевать рафаэлку, которая, если верить рекламе, вместо тысячи слов.

IMG_4540Между тем в Новокузнецке с 1 мая начался фестиваль граффити «Неделя уличного искусства». Он проводится в два этапа и завершится 13 июля текущего года. Это одно из крупнейших мероприятий подобного рода в Сибири и единственное в Новокузнецке за всю историю города. На глазах жителей города будут создаваться рисунки в стиле граффити, проходить тематические мероприятия и выставки. Рисунки будут размещены на стенах зданий и капитальных ограждениях. В Фестивале примут участие творческие коллективы из 8 городов Сибири и ближнего зарубежья, признанные мастера своего дела. Кроме того на фестиваль приглашены лучшие из лучших, самые почетные художники Сибири и ближнего зарубежья, а также специальный гость из Германии – Zebster (основатель граффити — бренда Ontherun, один из столпов европейского граффити).

Ну а пока Новокузнецк любуется на перлы типа «Я люблю тебя, сука».

Светлана Зеленина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. Читатель162175

    08.05.2014 14:09 в 14:09

    сейчас глупость демонстрировать не позорно… Быдло это модно. И власти так удобно

    Ответить

  2. ъъ

    10.05.2014 08:06 в 08:06

    Всю Европу разрисовали своими позорными надписями. Там нет ни одного дорожного знака, ни одной стены дома, ни одного моста и трубопровода, где бы не приложили свои поганые ручки эти горе художники. Теперь и у нас покажите как надо это делать

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …