Бывшего руководителя дирекции банка ВТБ по Кемеровской области Евгения Облова подозревают в получении коммерческого подкупа. Облов якобы вымогал у организации, выполнявшей строительные работы в одном из помещений банка в Кемерове, вознаграждение за подписание акта выполненных работ.

Уголовное дело по статье «Коммерческий подкуп» в отношении бывшего руководителя кузбасского правления ВТБ возбуждено 30 декабря 2014 года, сообщила «Газете Кемерова» официальный представитель СУ СК России по Кемеровской области Надежда Ананьева. Действия Облова, согласно указанному пункту части статьи, были сопряжены с вымогательством.

О каком именно офисе ВТБ идет речь, не сообщается. Информация о времени совершения предполагаемого преступления и сумме подкупа также не называется.

Осенью 2013 года ремонтные работы проводились в здании головного офиса ВТБ на улице Островского. По сведениям «Газеты Кемерова», подкуп был осуществлен именно в связи с этим ремонтом. По словам Ананьевой, обвинение будет предъявлено в ближайшее время.

О том, что Евгений Облов ушел с поста руководителя дирекции банка ВТБ по Кемеровской области, стало известно в марте 2014 года. В самой организации уход топ-менеджера объяснили «соглашением сторон» и отказали «Газете Кемерова» в обнародовании подробностей. На должность Облова была назначена Лолла Прокопова, ранее возглавлявшая брянский филиал банка.

Напомним, бывший глава филиала ВТБ в Кемерове Вячеслав Лебедев в конце 2013 года был приговорен к трем годам тюрьмы за злоупотребление полномочиями. Он осуществлял сделки, противоречащие интересам банка, в результате чего организации был причинен ущерб в 290 миллионов рублей.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …