На одном из двух ЛВЗ Новокузнецка изъяли алкоголь на 15 млн. рублей


Пресс-служба ГУВД Кузбасса распространила сегодня сообщение о том, что на «местном ликероводочном заводе был изъят алкоголь на сумму 15 миллионов рублей. В августе 2011 года на заводе истек срок предыдущей лицензии. Новую руководство оформить не спешило, а потому деятельность предприятия была приостановлена. Имевшуюся тогда на складах алкогольную продукцию следовало реализовать в течение двух месяцев с этого момента. Дальнейшее производство, хранение и поставка произведенных спиртных напитков (водки) считаются незаконными. Именно для того, чтобы проверить, как руководство предприятия соблюдает закон по этой части, силовики отправились на завод.

Сотрудники оперативно-разыскной части экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Новокузнецк  совместно с представителями Росалкогольрегулирования по Сибирскому Федеральному округу обследовали  помещения и прилегающую территорию ликёро-водочного завода. В результате на складе хранения готовой продукции проверяющие обнаружили  огромную партию спиртного. Коньяки, ликеры, водка на общую сумму более 15 млн. рублей хранились на стеллажах и в ящиках склада в нарушение закона.
Полицейские опломбировали и арестовали нелицензионный алкоголь. По факту незаконного хранения алкогольной продукции сотрудниками МРУ Росалкогольрегулирования по Сибирскому Федерального Округа  составлен  административный протокол  в отношении руководства ликеро-водочного завода по ст. 14.17 КРФ об АП «Незаконные производство, поставка или закупка этилового спирта». В данный момент сотрудники полиции проверяют, не велась ли с завода подпольная торговля алкоголем, так востребованным в преддверии праздников. В ближайшее время решится и судьба арестованного спиртного, которое будет конфисковано и уничтожено».
Осталось только угадать,какой завод не продлил лицензию — Новокузнецкий ликеро-водочный или «Кузбасс».
 

 

Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. GIGR

    28.12.2011 18:04 в 18:04

    Сто пудов, асаиловский «Кузбасс»… А воттка ихняя гамно…

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капремонт домов в Кузбассе — две новости, хорошая и плохая

Программа капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области предлагается прод…