С понедельника батареи в квартирах новокузнечан охладеют.

Сокращение срока отопительного сезона на три дня связано с установившимся в регионе высокими температурами. Соответствующее распоряжение главы города уже подписано.

Однако сокращение отопительного сезона никак не скажется на размере платы горожан за эту коммунальную услугу. Дело в том, то процент оприборивания по теплу в Новокузнецке чрезвычайно низок. Абсолютное большинство горожан платит по нормативу ежемесячно 1/12 годовой расчетной величины. Благо это или нет, судите сами: в 2014 году отопление будет отключено раньше, но плата не уменьшится. Зато в прошлом году, когда холодный май заставил продлить отопительный сезон, плата населения не увеличилась.

Пока до конца не ясен вопрос с горячей водой, подаваемой потребителям от ТЭЦ КМК. Есть серьезные опасения, что с завершением отопительного сезона будет завершена ее подача. В конце апреля в ходе встречи с журналистами Владимир Леонтьев озвучил, что нагрузку возьмет на себя пока самая стабильно работающая в Новокузнецке Кузнецкая ТЭЦ. Но других официальных разъяснений и выступлений по этому поводу не было. Жителям домов, обслуживаемых ТЭЦ КМК остается лишь сказать: доживем до понедельника, узнаем.

Анастасия Зорина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. КОРГ

    12.05.2014 00:08 в 00:08

    С ночи 9 мая потребители центральной тэц оттопилися

    Ответить

  2. Читатель162175

    12.05.2014 09:28 в 09:28

    так этой ТЭЦ глава города не указ

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…