Это вам не Новокузнецк…..


Кемеровский сайт а42 сообщает о том, что началось проектирование объездной магистрали от дороги на Лесную поляну, которая, минуя Рудничный район, получит выход на Красноярск. Построить новую дорогу собираются за два года.

– Протяжённость новой четырёхполосной дороги – 6,7 километра. Проектом предусмотрены три путепроводные развязки, одна из них – двухуровневая. Пуск объекта намечен на 2013 год. Стоимость строительства – около одного миллиарда рублей, – рассказали в пресс-службе мэра Кемерова.
Кроме этого, от проспекта Шахтеров до улицы Серебряный бор ведётся строительство шестиполосной магистрали общегородского значения – проспекта Кузбасский. Согласно генеральному плану города, этот проспект соединит Кировский район, районы перспективной многоэтажной застройки Рудничного района с новой дорогой в Лесную Поляну.
Напомним, что Новоильинский район Новокузнецка еще в советское время планировалось связать такой же «четырехполской» до Центра. Однако тогда денег хватило лишь до поворота на совхоз Металлург. Огромное спасибо областным властям, конечно, что  они нашли средства на освещение этой дороги, которая прозвана в народе «дорогой смерти», но сегодня в Новоильинке проживает более 80 тысяч человек, а в Лесной поляне планируется (!!!)около 30 тысяч, и новокузнечане реально нуждаются в хорошей транспортной артерии, ведь все жители Новоильинки работают либо в Центре, либо на Запсибе — это «спальный» район.
Уже сегодня многие жители Новокузнецка задаются вопросом — а насколько нужен новый прорекламированный выезд из Ильинки в аэропорт? Ведь среднестатистический житель Новокузнецка лишь два раза в год ездит в аэропорт, когда улетает в отпуск. Да и то, если он не «среднестатистический», а с нормальной зарплатой, которая позволяет отдыхать вне пределов города. Злые языки, правда, утверждают, что дорога строится на деньги МЧС и ради МЧС: в Новоильинском районе в ближайшее время будет развернут ситуационный центр Министерства по чрезвычайным ситуациям. Поэтому и хорошее выдается за действительное.
…. А жителям КРУПНЕЙШЕГО города области так и придется ездить в Кемерово, чтобы насладиться хорошими шоссе.
 

 

Еще
Еще Главное

4 комментария

  1. Серж

    28.12.2011 12:59 в 12:59

    Кузня для Кемерово сырьевой придаток и провинция.Губернатор спрашивает у новокузнечан : «Вы хотите новые дороги? Хрен вам!»

    Ответить

  2. тата

    28.12.2011 14:30 в 14:30

    Вот это граждане и называется РАЗВИТИЕ города. Когда строятся споркомплекс, новый ледовый дворец, пригородный элитный поселок и всевозможные шикарные магистрали. Да-да, я опять про ферромарганцевый заводик в центре нашего городочка, который постепенно превращается…нет, не превращается. На мой взгляд, Новокузнецк медленно умирает.

    Ответить

  3. Махатма

    28.12.2011 14:47 в 14:47

    Новокузнецк хотят извести. Сырьевой придаток Ноябрьск (тоже не областной центр) смотрите как живет:
    [img]http://www.venera-beauty-home.ru/upload/venera/news/101.jpg[/img]
    Какой там креативный мэр Памятник комару, который всех жрет…
    [img]http://www.fotoalbom.su/fotos3/foto_32694_small.jpg[/img]
    Кузню просто хотят извести. Отомстить Мартину, как мне кажется. Но мы здесь причем?

    Ответить

  4. bluz1959

    28.12.2011 16:07 в 16:07

    информация для размышления…

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капремонт домов в Кузбассе — две новости, хорошая и плохая

Программа капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области предлагается прод…