Накануне вечером в полицию обратились родители двух пятиклассников, ушедших утром в школу и не вернувшихся домой. Сотовые телефоны пропавших были отключены.

В ходе поисковых работ было установлено, что ребята сбежали с последнего урока. Разыскные мероприятия на территории города продолжались всю ночь.

Утром инспекторы ПДН обнаружили пятиклассников в другом районе города. Дети были доставлены в отдел полиции, где их ожидали родители. Как пояснили школьники, они не вернулись домой, так как боялись, что их накажут за пропущенный урок.
Полицейские провели профилактическую беседу с подростками о недопустимости подобного поведения. На родителей школьников составлены административные протоколы по признакам административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних». Семьи поставлены на контроль комиссии по делам несовершеннолетних.

Елена Акишина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …