Против бывшего собственника компаний «Сибуглемет» и «Междуречье» Владимира Мельниченко возбудили еще одно уголовное дело. Бизнесмена, который в момент совершения преступления владел ОАО «Междуречье», подозревают в злоупотреблении полномочиями, в результате чего ущерб государству составил более 100 миллионов рублей.

По данным следствия, собственники ОАО «Междуречье» незаконно организовали добычу угля на неучтенных земельных участках, сообщили в администрации области со ссылкой на материалы регионального главка МВД. Работа велась с ноября 2008 года по август 2009 года с привлечением рабочей силы и техники ЗАО «Багомес». Пресс-служба обладминистрации утверждает, что указанная структура подконтрольна Мельниченко. Добытый уголь передавался на ОАО «Междуречье», после чего его реализовывали за границу. Таким образом было добыто более 102,3 тысячи тонн угля, ущерб государству составил свыше 100 миллионов рублей.

Фигурантами по данному уголовному делу проходят также бывшие собственники ОАО «Междуречье» Анатолий Скуров и Валентин Бухтояров.

Как писала «Газета Кемерова», ранее миллиардер Мельниченко стал фигурантом уголовного дела за незаконное предпринимательство. За некоторое время до этого Владимир Мельниченко продал свою долю в холдинге «Сибуглемет» за 700 миллионов долларов. При этом, сменив место жительства, он уплатил налоги в бюджет Московской области и фактически вывел из бюджета Кузбасса более 2,1 миллиарда рублей, что вызвало возмущение властей региона. В связи с этим губернатор Кузбаса Аман Тулеев назвал Мельниченко «предателем интересов Кузбасса» и назвал его поступок безнравственным.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Читатель11718

    12.05.2014 13:57 в 13:57

    да красавчик он!таких поискать надо,раньше будто никто ничего не видел?!а как переехал сразу предатель и преступник!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромного поражения

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромног…