9 мая Кузнецкую крепость обошли стороной мероприятия по поводу Дня Победы. Давно сложившиеся традиции проводить в этот праздник на территории острога концерты с военными песнями, танцами и театрализованными постановками были нарушены.

Придя почтить память воинов на Кузнецкую крепость, мамы с детьми были неприятно удивлены. На ее участке развернулась площадка для выездной регистрации молодоженов. Территорию заставили скамейками. Центральное место заняла композиция в виде сердца.

На то, что историко-архетиктурное сооружение используют для проведения частных вечеринок, пожаловалась жительница Новокузнецка Евгения. Особо возмутило женщину то, что свадебные гулянья на крепости проходят в День Победы.

«Люди приходили и уходили. Их здесь, 9 мая, не ждали, а горожане хотели праздника и шли в исторический музей», — написала Евгения в письме, которое пришло по электронной почте в редакцию ВашГород.ру.

Свои мысли она также разместила в Книге жалоб и предложений, которую попросила у сотрудников Кузнецкой крепости. Правда женщина отмечает, что в ней нет ни одного ответа на претензии горожан. А их в книге предостаточно, пишет автор.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Уже вспарились

С наступлением первых тёплых дней  городские автобусы, которые в обиходе новокузнечан…